Hier möchten wir Ihnen gern unser Team vorstellen Unser Team

Wir beraten Sie qualifiziert und individuell und unterstützen Sie in allen Bereichen mit Fachkompetenz und Herzlichkeit.

Durch ständige Weiterbildung und Schulungen im jeweiligen Fachbereich gelingt es uns, den Anforderungen der Zukunft gerecht werden und zu bleiben.


Rainer Kiefer

Rainer Kiefer

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0172 - 515 32 20

Mail: rainer.kiefer@kithcom.de

Rüdiger Thies

Rüdiger Thies

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0172 - 511 21 01

Mail: ruediger.thies@kithcom.de


Carsten Strassmann

Carsten Strassmann
Qualitätsmanagment

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 912 38 88

Mail: carsten.strassmann@kithcom.de

Markus Driesel

Markus Driesel

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 912 39 99

Mail: markus.driesel@kithcom.de

Jürgen Sroka

Jürgen Sroka

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 733 05 19

Mail: juergen.sroka@kithcom.de


Joachim Pipial

Joachim Pipial

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0174 - 3150141

Mail: joachim.pipial@kithcom.de

Marcel Hoffmann

Marcel Hoffmann

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 314 55 34

Mail: marcel.hoffmann@kithcom.de

Marius Schwarz

Marius Schwarz

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 305 25 03

Mail: marius.schwarz@kithcom.de


Frank Wilde

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0
Mobil: 0173 - 919 10 89

Mail: frank.wilde@kithcom.de


Andrea Dederich

Andrea Dederich
Innendienstleitung
Auftragsannahme
Kostenvoranschläge
Bestellungen
Poolverwaltung

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 18

Mail: andrea.dederich@kithcom.de


Martina Hagemann

Martina Hagemann
Kundenbetreuung/Beratung im Haus
Warenwirtschaft

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 10

Mail: martina.hagemann@kithcom.de

Kevin Priesmeier

Kevin Priesmeier
Auftragsannahme, Bestellungen,
Rechnungsprüfung Lieferanten,
Mahnwesen

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 0 (Zentrale)
Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 29

Mail: kevin.priesmeier@kithcom.de

Nicole Reuper

Nicole Reuper
Auftragsannahme
Abrechnung
Bestellungen
Kostenvoranschläge

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 34

Mail: nicole.reuper@kithcom.de


Johann Schellenberg

Johann Schellenberg

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 14

Mail: johann.schellenberg@kithcom.de
Mail: technik@kithcom.de


Lars Biegisch

Lars Biegisch
Rehatechnik Sonderbau

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 28

Mail: technik@kithcom.de

Joachim Kohl

Joachim Kohl
Rehatechnik Sonderbau / Orthopädiemechaniker

Christoph Baumgartner

Christoph Baumgartner
Rehatechnik Sonderbau / Orthopädieschuhmacher


Andreas Bohlmann

Andreas Bohlmann
Werkstatt / Rehatechnik Elektrorollstühle
Rehatechniker

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 14

Mail: technik@kithcom.de


Doris Sydow

Doris Sydow
Orthopädietechnikmeisterin
Qualitätsmanagment

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 16
Mobil: 0162 - 240 44 37

Mail: doris.sydow@kithcom.de


Hanna Hauenschild

Hanna Hauenschild
Orthopädiemechanikerin

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 13
Mobil 0172 - 525 05 65

Mail: hanna.hauenschild@kithcom.de

Gina Thien

Gina Thien
Orthopädiemechanikerin

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 13
Mobil: 0173 - 701 95 05

Mail: gina.thien@kithcom.de

Thomas Bock

Thomas Bock
Orthopädiemechaniker

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 13
Mobil: 0172 - 641 88 06

Mail: thomas.bock@kithcom.de


Tanja Winkler

Tanja Winkler
Orthopädietechnik-Mechanikerin

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 13
Mobil: 0162 - 1375051

Mail: tanja.winkler@kithcom.de

Christina Hartwigsen

Christina Hartwigsen
Auszubildene Orthopädiemechanikerin

Pascal Donath

Pascal Donath
Auszubildener Orthopädiemechaniker


Felix Duldinger

Felix Duldinger
Auszubildener Orthopädiemechaniker


Michael Pahnke

Michael Pahnke
Maßschneider

Juliana Hochhalter

Juliana Hochhalter
Maßschneiderin

Kathrin Assmann
Bandagistin


Stefan Rudolph

Stefan Rudolph
Wareneingang/Retouren

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 31

Ulrike Ebel
Wareneingang/Retouren
Rechnungsprüfung Lieferanten
buchhalterische Tätigkeit

Tel.-Nr.: 0511 - 69 60 31 20

Mail: ulrike.ebel@kithcom.de


Ilka Mann

Ilka Mann